Поздравляем с наименованием «образцовый»!

Постановлением Министерства культуры Республики Беларусь от 19 октября 2017 года, ансамблю народной песни «Медуничка»  государственного учреждения культуры «Дворец культуры области» присвоено наименование «образцовый любительский коллектив».
Ансамбль создан в 2000 году. Руководит коллективом Бабицкая Кристина Игоревна. В ансамбле увлечённо занимаются  участники в возрасте от 4 до 12 лет.
Приоритетным направлением творческой деятельности ансамбля является популяризация и пропаганда белорусского народного творчества, поэтому и репертуар ансамбля состоит в основном из белорусских народных песен.
Концертные программы ансамбля всегда интересные, зажигательные. Характерными чертами ансамбля является мелодичность, певучесть, колоритность звучания голосов, эмоционально-выразительное исполнение народных песен.
Кристина Игоревна – грамотный, требовательный руководитель, с энтузиазмом работает с коллективом, пропагандируя белорусское песенное творчество. Ежегодно ансамбль принимает участие в концертах, торжественных и праздничных мероприятиях, выступает на различных сценических площадках города и области, в детских домах, на предприятиях, в учебных заведениях. Зрители всегда тепло и радушно  принимают творчество юных артистов.
От всей души поздравляем  руководителя ансамбля народной песни «Медуничка» Бабицкую Кристину Игоревну и весь коллектив с присвоением  ансамблю наименования «образцовый любительский коллектив».
Желаем творческого долголетия, новых успехов и побед, полных залов благодарных зрителей, оптимизма и настойчивости в достижении поставленной цели.

Коллектив Дворца культуры области.