Прошел конкурс “Лики волшебства и красоты”

С 1 сентября 2017 года по 27 ноября 2017 года в государственном учреждении культуры «Дворец культуры области» был объявлен открытый областной детский и юношеский конкурс рисунка «Лики волшебства и красоты» с целью пропаганды театрального искусства, выявления и поддержки творческих способностей детей и молодёжи, представление лучших работ широкой аудитории, посвящённый 85-летию со дня образования Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

Всего в конкурсе приняло участие 85 человек. Это учащиеся и участники учреждений образования и культуры г.Могилёва и районов области.
Учредителями конкурса выступили Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь и государственное учреждение культуры «Дворец культуры области», который является филиалом театра.

4 декабря 2017 года были подведены итоги конкурса и определены победители в 3 возрастных группах. Победители награждаются Дипломами 1, 2, 3 степени. С 19 декабря 2017 года в учреждении культуры «Могилёвский областной драматический театр» работает выставка творческих работ участников конкурса, занявших призовые места.

29 января 2018 года в учреждении культуры «Могилёвский областной драматический театр» в 15.00 состоялась торжественная церемония и награждение победителей конкурса.