Белорусы по достоинству оценили творчество Сибирского хора

В рамках визита делегации Новосибирской области во главе с губернатором Андреем Травниковым в Республику Беларусь, Государственный академический Сибирский хор дал концерт в г.Могилеве во Дворце культуры области. 

Выступление Сибирского хора прошло с большим успехом. Эмоциональная взаимоотдача была настолько велика, что финальную композицию «Сибирь-Жемчужина России» зрительская аудитория слушала стоя и потом долгое время «купала» коллектив в овациях. 

По окончании концерта губернатор Могилёвской области Владимир Доманевский и Новосибирской области Андрей Травников лично поблагодарили коллектив. 
Владимир Доманевский: «Спасибо большое за ваш талант, ваш профессионализм. Это не надуманные аплодисменты были – это действительно преклонение перед вашим творчеством, которое вы дарите людям. Как важно, что вам вручили самое дорогое и самое важное в жизни каждого народа – национальное культурное наследие. И я убедился, что это наследие в надёжных руках. Нам нужно как можно чаще устраивать такие события. Ваша позиция и роль в сообществе славянских народов очень велика. Вы может не до конца понимаете, какую политическую, идеологическую и нравственную составляющую вы несете людям. Сегодняшний триумф служит тому доказательством». 

Андрей Травников: «Огромное спасибо за то что вы выложились «от» и «до». Находиться в середине зала было сложно. С одной стороны – мощный эмоциональный поток, который вы посылали со сцены, с другой стороны –не менее сильная встречная реакция и поддержка со стороны зрителей. Лично убедился, что с вами уже не страшно ни куда». 

Нужно отметить, что в рамках визита состоялась акция, посвященная 75-летию со дня основания Сибирского хора. Каждый зритель кроме программки в память о событии получил флажок с фирменной символикой коллектива. 

Впереди ещё одно выступление. Теперь уже в Минске на площадке Городского дворца культуры.