4 марта во Дворце культуры области состоялся масштабный и красочный концерт, посвященный 102-летию со Дня образования белорусской милиции.  

Как отметил председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Иванович Харитончик: «Славные традиции чести, отваги и доблести милиционеров Могилевщины имеют вековую историю. Уверен, наша милиция и впредь будет надежным щитом на пути криминала, обеспечивая закон и правопорядок, защищая граждан от посягательств на их имущество, жизнь и здоровье». Также он высказал слова благодарности от жителей города и области стражам правопорядка за службу и пожелал им  хороших результатов в работе и спокойных дежурств.

Ко всем присутствующим обратился начальник УВД Могилевского облисполкома, полковник милиции Игорь Владимирович Щербаченя. Он отметил, что подвиги и самоотверженность сотрудников, которые в военное и мирное время, зачастую ценой своей жизни, защищали законные права и интересы граждан, остаются тем прочным фундаментом, на который опираются новые поколения милиционеров.

— Мы с гордостью оглядываемся на ушедший год. На нашем счету немало примеров результативной работы. Оперативная обстановка на Могилевщине остается стабильной, а значит принимаемые нами меры эффективно способствуют поддержанию общественного порядка и безопасности. Убежден, что личный состав органов внутренних дел продолжит успешно решать поставленные задачи. В этот праздничный день искренне благодарю ветеранов органов внутренних дел. Для вас были и остаются смыслом жизни порядочность и офицерская честь, готовность прийти на помощь в любую минуту. Низкий вам поклон за сохранение и приумножение славных многолетних традиций, воспитание достойной смены в духе патриотизма и верности Присяге.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, достигнутые успехи в реализации приоритетных задач по обеспечению правопорядка и в связи с профессиональным праздником – Днем милиции, Почетной грамотой Могилевского областного исполнительного комитета были награждены полковник милиции Сергей Климов, начальник отдела внутренних дел Могилевского райисполкома, подполковник милиции Иван Юрков, командир отряда милиции особого назначения УВД Могилевского облисполкома, первый заместитель начальника Белыничского РОВД Александр Дроздов, заместитель начальника Климовичского РОВД Александр Ковалев.

Торжественная часть получилась запоминающейся, а концертная программа по-настоящему красочной и яркой. В фойе у присутствующих была возможность окунуться в историю милиции Могилевщины, рассматривая тематические снимки в рамках организованной фотовыставки.

Особенной стала  скорбная тишина минуты молчания, объявленная в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного или воинского долга.

В завершении праздничного мероприятия участникам концерта были вручены цветы от офицерского собрания УВД Могилевского областного исполнительного комитета.

Из источника: http://www.vestnikmogileva.by/obshestvo/prazdnichnyj-koncert-ko-dnyu-belorusskoj-milicii-sostoyalsya-v-mogileve-2.html