Прошла премьера спектакля народного театра под руководством Аллы Кусковой «Семь пылких женщин»

26 марта 2019 года в государственном учреждении культуры «Дворец культуры области» с аншлагом прошла премьера спектакля народного театра под руководством Аллы Кусковой «Семь пылких женщин».

Автор пьесы Елена Георгиевна Попова – известный белорусский (русскоязычный) прозаик, драматург, пьесы которого признаны не только в Беларуси, но и в России, Польше, Эстонии, Киргизии, Германии, Великобритании, Швейцарии, Японии, о чем свидетельствуют их публикации в зарубежных антологиях, постановки на сценах различных стран мира, победы драматурга в международных конкурсах.

Пьесы Елены Георгиевны вошли в антологию “Восточные обещания” (Лондон, 1999г.). Включена в энциклопедию “2000 выдающихся европейцев ХХI века”, Англия, 2002г.

Художественная значимость её работ заключается в органичном сочетании философско-эстетического ориентира на русскую литературную традицию (творчество А. Чехова, А. Вампилова) и индивидуально-авторского подхода в изображении действительности, не исключающего национального компонента.

Эта лирическая комедия, о том как властолюбивая мать рассматривает своего ребёнка как вещь, сама определяет жизненный путь, по которому должно пойти её дитя. Какую профессию выбрать, с кем дружить, на ком жениться…. События пьесы разворачиваются по степени прихода под различным предлогом невест, которых пригласила мама для возрастного сынка…

Спектакль прошёл на одном дыхании, получился увлекательным, лёгким, все персонажи пьесы прописаны с чувством юмора, колорита. Зрители принимали спектакль с теплотой и радушием.