Одиннадцатиклассница Яна Геращенко стала «Мисс Могилев – 2019».

Прекрасным майским вечером в Могилеве прошел конкурс красоты «Мисс Могилев-2019». 16 претенденток на звание самой красивой девушки области 17 мая вышли на сцену областного Дворца культуры.

Отборочный тур конкурса стартовал во Дворце области 1 марта. Напомним, что принять в нем участие могли незамужние девушки в возрасте от 16 до 24 лет и ростом не ниже 170 см. За прошедшие два с половиной месяца конкурсантки совершенствовались в искусстве дефиле, готовились к показу модных коллекций, тренировались в спортивных залах, а также посетили детский дом, где общались и играли с детьми. Ведь помимо красоты, грации, ума и талантов, первая красавица Могилева должна иметь и доброе сердце.

Шоу открыл показ беларуского бренда Еmse. Удивительно нежные платья, подготовленные специально для конкурса, подчеркивали женственность и красоту каждой девушки. В перерывах между дефиле зрители могли увидеть небольшие видеопрезентации, в которых участницы конкурса рассказывали о себе и своих мечтах, делились рассуждениями о том, какой должна быть королева красоты, и желали друг другу удачи.Дефиле со спортивным снаряжением напомнило могилевчанам о том, что Беларусь уже в июне этого года принимает II Европейские игры.

Кульминацией шоу стал выход в вечерних платьях, предоставленных салоном «Mon Amour», – торжество грации и гармонии.Музыкальным сопровождением вечера были выступления Кирилла Артеменко, Марии Магильной и популярного певца и шоумена Ивана Вабищевича.

Для вручения дипломов и призов на сцену была приглашена автор и руководитель проекта, режиссер-постановщик конкурса Татьяна Полозкова. Она поблагодарила творческую команду организаторов шоу, директора ДК области и попросила зрителей подарить свои аплодисменты родителям конкурсанток, отметив, что все девушки являются их достойным продолжением. «Все шоу создаются только ради позитивных эмоций, и мы с девушками постарались поднять вам настроение и создать прекрасный вечер».

Конечно же, волновались все – и девушки-участницы, и их болельщики в зале, и зрители. Безусловно, каждая из участниц достойна короны, но членам жюри пришлось сделать выбор, определив победительниц в заявленных номинациях. Ведущие, получив результаты голосования, умело держали паузы.

Титул «мисс дружба», который традиционно определяют голосованием сами участницы, получила Валерия Позднякова.

«Мисс Insight-2019» – Виктория Громыко.
«Мисс спорт-2019» – Анастасия Давыдюк.
«Мисс Еmse-2019» – Амалия Старовойтова.
«Мисс топ-модель-2019» – Мария Исакова.
«Мисс фото-2019» – Александра Королёва.

Для вручения главных номинаций была приглашена финалистка конкурса «Мисс Беларусь-2018» могилевчанка Дарья Солодкая.

Второй вице-мисс конкурса стала Виктория Санникова, первая вице-мисс – Алина Землякова.

Из источника: https://mogilevnews.by/news/18-05-2019-00-36/57408, masheka.by