«Этюды из Италии»

Международный Фестивальный проект “Волна идей” уже который год дарит и детям и взрослым яркое пространство незабываемого лета. Это время, где весело и интересно, где сбываются мечты и появляются новые друзья, где никогда не бывает грустно или скучно.

Организаторы фестиваля делают всё возможное для наших детей, чтобы они  получили творческое развитие и одновременно могли и хорошо отдохнуть.

Фестиваль предлагает обширные разнообразные программы по музыкальному, театральному, танцевальному, изобразительному искусству. Фестивальные туры наполнены яркими экскурсиями, семинарами, мастер-классами от известных профессионалов.

          В июне 2019 года юные художники образцовой студии изобразительного искусства «Шар» под руководством Натальи Талантовой государственного учреждения культуры «Дворец культуры области» г.Могилёва с успехом приняли участие  в V Международном конкурсе «Гранд фестиваль» г.Пезаро (Италия) в рамках Международного проекта «Волна идей». Участников фестиваля гостеприимно принимала мэрия городов Пезаро, Урбино и Канделларе.

           Работы воспитанников студии получили высокую оценку профессионалов, членов жюри Международного класса.

Участники студии завоевали 9 дипломов Лауреата, 4 диплома I степени и Кубок фестиваля.

          Руководителю студии Талантовой Наталье Михайловне была вручена Благодарность от мэрии города.

В рамках фестиваля были организованы: выставка-конкурс на Родине всемирно известного художника Рафаэля в городе Урбино и пленэры с видом на завораживающие пейзажи с высоты гор, мастер-классы от преподавателя художественного университета г.Урбино, а также насыщенная программа экскурсий, творческих мероприятий и отдых на Адриатическом побережье.        Итальянцы были потрясены фантазией и творческим подходом в решении конкурсных композиций,  восхищались талантом  детей и о серьёзном подходе в обучении изобразительному искусству.

Лучшие работы пленэра были оставлены в дар мэрии г.Пезаро и Конделларе.

          Участники студии получили огромное наслаждение, новые впечатления и  профессиональные навыки.   

          Поздравляем участников образцовой студии изобразительного искусства «Шар» и руководителя Талантову Н.М.  с успешной работой на фестивале и прекрасными результатами. Желаем дальнейших творческих успехов и удачи.