РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР НА КОНКУРСЫ «СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА-2022»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР
НА КОНКУРСЫ «СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА-2022» ПРОЙДЕТ В МОГИЛЕВЕ 23 НОЯБРЯ ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ ОБЛАСТИ

В отборочном туре в детском музыкальном конкурсе могут участвовать юные белорусы в возрасте от 8 до 14 лет. В отборе на конкурс исполнителей эстрадной песни заявки принимаются от граждан не младше 18 лет и не старше 31 года. Все конкурсанты должны иметь опыт концертных выступлений и победы в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.
Исполнителям необходимо подготовить по две композиции: эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке и эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности (для участников детского музыкального конкурса), а также эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков и мировой хит (для участников конкурса исполнителей эстрадной песни).
Заявки и материалы для участия в региональных отборочных турах необходимо направить до 19 ноября 2021 года на электронный адрес учреждения kdd@dko-mogilev.by (с пометкой в зависимости от возраста участников: «Отборочный тур конкурса «Витебск» (взрослые)» или «Отборочный тур конкурса «Витебск» (дети)»). Оригиналы иметь при себе или направить по адресу: 212002, г. Могилев, пр-т Пушкинский, 7 с пометкой «Конкурс Славянский базар-2022».
Начало проведения отборочных туров: в 11:00 (дети), в 14.00 (взрослые).
С Инструкцией о проведении отборочных туров на Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск» и Международный детский музыкальный конкурс «Витебск» можно ознакомиться здесь: https://www.kultura.by/by/konkursy-merapryemstvy/