«Концерт №45. PREMIUM»

11 ноября в театрально-концертном зале прошел праздничный концерт, посвященный 45-летию творческой деятельности ГУК «Дворец культуры области».

45 лет назад – Дворец культуры и техники – обитель творчества детей и взрослых, открыл двери танцевальных классов и вокальных студий, мастерских и залов. Открыл занавес главной сценической площадки Могилёвщины.

Когда мы готовились к 45-летию, мы прежде всего вспоминали тех людей, с кого начиналась история и традиции ДКО, тех, кто работал во Дворце в разные годы. Тех, кто хотя бы раз выходил на сцену в качестве участника, ведущего, солиста, в составе коллектива художественного творчества, всех, кто стоял на этой сцене, и конечно же тех людей, кто эту историю продолжает. Память нас объединяет, объединяет поколения, а время даёт возможность оценить заслуги каждого, кто творил в стенах Дворца. Эти люди не прошли мимо наших сердец, наших чувств и нашей жизни. Они научили нас создавать и созидать, они научили нас любить жизнь. Их судьбы неотделимы от нашей истории, от наших побед и свершений.

Сегодня новое поколение вместе с педагогами и руководителями коллективов продолжают сохранять и приумножать славные традиции своих предшественников, своих учителей. Юные кружковцы и участники коллективов приходят во Дворец, чтобы выбрать свою дорогу творчества и сложить свою историю, а педагоги, руководители учат их творить. Они верят в талант приходящих к ним детей, всегда готовы протянуть им руку дружбы и научить главным человеческим ценностям – вере, надежде, любви!

С большой теплотой мы говорим огромное спасибо, тем, кто всегда рядом с нами – родителям, бабушкам, дедушкам. Нашим друзьям и гостям. Ведь вы тоже часть нашей большой семьи Дворца культуры области.

Поделившись своим счастьем, вы сделаете счастливее других, поделившись любовью – вы увидите, что в мире стало больше любви. Мы всегда будем делиться своим творчеством. Дворец культуры области – наша жизнь, радость, вдохновение, творчество. И все это для вас, наши любимые зрители.

И пока мы всегда вместе наша история будет жить!