Могилев торжественно принял областные «Дожинки»: выставка караваев, ярмарка, тематические площадки.

Победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых растений в 2019 году чествовали сегодня в областном центре.

Праздничную атмосферу «Дожинок» поддерживали большая выставка-ярмарка и тематические площадки. В выставочном зале Дворца культуры области прошла презентация экспонатов областного конкурса хлебобулочных и кондитерских изделий «Каравай «Дажынкi-2019». Там же можно было ознакомиться с работами художницы Ларисы Журавович. Для почетных гостей, победителей жатвы-2019, руководства области, официальных делегаций и жителей города на главной сцене состоялся праздничный концерт «Слава і гонар Зямлі Магілёўскай» с участием лучших творческих коллективов и исполнители Могилевской области.

На праздник приехали делегации со всей области. В делегацию города Могилева под руководством председателя горисполкома Владимира Цумарева вошли представители ОАО “Булочно-кондитерской компании “Домочай”, ОАО “Агрокомплект”, ОАО “Могилевский мясокомбинат”, ОАО “Бабушкина крынка”, ОАО “Могилевская фабрика мороженого” и других перерабатывающих предприятий города, многие из которых были награждены почетными грамотами и благодарностями различного уровня.

Из источника: http://www.vestnikmogileva.by/vajnie/mogilev-torzhestvenno-prinyal-oblastnye-dozhinki-vystavka-karavaev-yarmarka-tematicheskie-ploshchadki.html

https://mogilevnews.by/news/15-11-2019-18-27/60831