Встреча с Алексеем Талаем «Каждый новый день для меня – это бонус!»

Алексей Талай: «Хочу, чтобы моя история стала примером не только для инвалидов, но и для здоровых людей, которые по каким-то причинам не могут взять себя в руки и пойти к цели».

Встреча с известным белорусом Алексеем Талаем состоялась 15 сентября во Дворце культуры области. Алексей Талай – белорусский спортсмен-паралимпиец, многократный рекордсмен Мира и Европы, многократный чемпион Беларуси по плаванию, обладатель черного пояса по карате. На Летних Паралимпийских играх в Токио белорусский пловец побил паралимпийский рекорд на дистанции 50 метров брассом, державшийся с 1992 года. Успешный мотивационный спикер, общественный деятель, член Конституционной комиссии, бизнесмен, учредитель фонда помощи детям‑инвалидам и детям‑сиротам, основатель проекта «Спортсмены Беларуси – сила в единстве», лауреат специальной премии Президента Республики Беларусь «Белорусский спортивный Олимп» 2020 года.

Его жизненный пример и опыт вдохновляет людей, помогает справляться с трудностями, ценить жизнь, находить силы жить, изменить свою жизнь, достичь жизненной и профессиональной цели.

Алексей Талай: «Я счастлив жить!»