Митинг-реквием в рамках областной патриотической акции «Звон скорби»

22 июня в 4 часа утра на мемориальном комплексе «Буйничское поле» состоялся митинг-реквием в рамках областной патриотической акции «Звон скорби», посвященной Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. В этом году исполняется 80 лет одной из самых печальной и трагической  дате в нашей истории – началу Великой Отечественной войны.
Буйничское поле – «Поле воинской славы», символ героизма нашего народа, вестник Великой Победы. Золотыми буквами вписан в историю Великой Отечественной войны подвиг защитников города Могилева. Руководство области и города, духовенство, представители трудовых коллективов, общественных объединений, патриотических клубов, ветераны и молодежь, жители Могилева почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к каплице. В память о погибших воинах была отслужена лития.
Мы в неоплатном долгу перед теми, кто в боях завоевал для нас право мирно жить и трудиться, кто отдал жизнь за нашу свободу и независимость.
Наш долг – хранить память о павших героях, подвиге, мужестве, доблести, стойкости, силе духа нашего народа и передавать ее из поколения в поколение.

Фото с сайта https://mogilevnews.by/