Акция «Мы – граждане Беларуси!»

Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!» в 2024 году приурочена к ряду знаковых дат – 30-летию со дня принятия Основного закона  страны и учреждения института президентства в Беларуси.

15 марта во Дворце культуры области состоялась областная молодежная акция «Мы – граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь. Акция собрала вместе молодежь Могилевщины, которая уже сегодня своей учебой, талантом и достижениями вносит вклад в будущее нашей страны.

В торжественной обстановке председатель Могилевского областного исполнительного  комитета  Анатолий  Михайлович  Исаченко  вручил  14-летним юношам и девушкам главный в их жизни документ – паспорт гражданина Республики Беларусь. Принятие почетного звания гражданина Республики Беларусь – это волнующий момент, который навсегда будет вписан в страницы их жизни, и этот день станет важным и запоминающимся для школьников на всю жизнь.

В праздничном концерте, посвященном Дню Конституции Республики Беларусь, приняли участие исполнители и творческие коллективы города Могилева.

Каждый из нас уверен, что наша жизнь и права надежно защищены, и эту защиту обеспечивает Основной Закон государства – Конституция Республики Беларусь. Соблюдение Конституции, уважение к символам страны – государственному флагу, гербу и гимну – патриотический долг каждого из нас.