Мастер-класс «Модный день в театре моды»

Мастер-класс «Модный день в театре моды» прошел в период весенних каникул во Дворце культуры области.

Руководитель народного театра моды «Александрина» Татьяна Сергеевна Полозкова собрала молодежь Могилевской области (Горки, Чаусы, Кричев, Бобруйск, Могилев) и познакомила с творчеством народного театра моды. Для ребят была проведена экскурсия по учреждению, а также беседа с руководителем коллектива о творческом пути, мероприятиях и достижениях коллектива.

Участники мероприятия получили ответы на следующие вопросы: как стать участником коллектива, есть ли определенные требования к внешним данным, как строятся занятия и какие задачи выполняются на уроках. Руководитель подробно ответила на все вопросы. Сконцентрировала внимание на том, что искусство объединяет людей,  а  театр моды это коллектив красивых, умных воспитанных и дисциплинированных представителей молодежи, которые вместе много лет усердно занимаются и участвуют во всех важных мероприятиях нашей Родины. Также были затронуты вопросы патриотического воспитания, доброты в отношениях друг с другом, этикета в обществе и семье, благодарности в отношении родителей и педагогов.

В практической части встречи прошел импровизационный урок дефиле. Ребята получили советы, как держать спину, как важна правильная осанка и какие упражнения способствуют красивой, подиумной походке. Все участники мастер-класса уже ждут следующей встречи с Татьяной Сергеевной Полозковой в пропитанных творчеством залах Дворца культуры области, ведь теперь такие встречи станут регулярными.