Знаменитому камерному оркестру «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова – 40!

В свой юбилейный год «Виртуозы» выступят с концертом в г.Могилеве на сцене Дворца культуры области 4 марта 2020 года в рамках VI международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…». Этот концерт станет одним из самых ярких музыкальных событий сезона в нашей области. В программе будут звучать произведения Баха, Чайковского и других известных мировых композиторов.

В концерте примет участие: солист и дирижер Владимир Спиваков, флейта – Екатерина Корнишина, скрипка – Алексей Лундин.

Коллектив творческих единомышленников с момента основания задал высочайший исполнительский уровень и доказал свое право на амбициозное название. На сегодняшний день оркестр является одним из самых востребованных. «Виртуозы» выступают в лучших концертных залах мира и дают около 100 концертов ежегодно. В октябре этого года прошел большой юбилейный тур по Европе, включающий 10 городов, где Владимира Спивакова и его коллектив встречали при полном аншлаге.

О своем оркестре Владимир Спиваков говорит так: «Совместное музицирование это не только умение хорошо играть, но и умение слышать другого человека, а также скрывать недостатки, как свои, так и партнера. Эти качества доступны только людям, лишенным эгоцентризма. Добиться этого единства музыканты могут, когда они Люди с большой буквы».

VI Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» пройдет в Минске и других городах Беларуси с 3 по 9 марта 2020 года при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь.

Мероприятие состоится 04 марта 2020 г.во Дворце культуры области по адресу: г.Могилёв, пр-т Пушкинский, 7. Начало в 19:00.

Принимаем коллективные заявки. Справки по тел. 76-50-18, 64-60-72 (Администраторы), 78-08-04 (Касса) +375 29 329-88-68 (vel), +375 29 641-37-89 (vel). Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры области.